Преимущества алюминиевых радиаторов

0
1893

Организация системы отопления сопряжена с выбором радиаторов. Эти конструкции выполняются посредством разных материалов, имеют разный внешний вид, отличаются техническими показателями.

Если ранее батареи исполнялись только посредством чугуна, то сегодня существуют различные виды радиаторов отопления в зависимости от материала. На сегодняшний день чаще всего применяются алюминиевые радиаторы, которые можно выбрать и приобрести в интернет-магазине https://teplovik.net/catalog/96/alyuminievye-radiatory. Здесь представлен широкий выбор данной продукции, которую можно подобрать для помещений разного назначения.

Почему алюминиевые радиаторы пользуются спросом

Сразу следует отметить, что по сравнению с чугунными батареями, такие конструкции имеют весьма привлекательный внешний вид. Кроме того, алюминиевые радиаторы постоянно разрабатываются, чем дополняют модельную линейку разными конструкциями со своими индивидуальными особенностями.

К другим преимущества алюминиевых батарей можно отнести:

  • небольшой вес. Если сравнить секцию их чугуна, то алюминиевая секция весит всего порядка 1,5 кг. Значит, вся батарея, состоящая из 10 секций, как принято по стандарту, будет весить всего 15 кг. Это весьма весомый аргумент в силу того, что такие конструкции не создают усиленных нагрузок для мест крепления батарей и их транспортировки;
  • радиаторы из алюминия быстро нагреваются, правда, и остывают также быстро. Однако способны выдержать температуру теплоносителя, которая может составлять порядка 130°С, что значительно превышает температуру кипения;
  • стоимость алюминиевых радиаторов доступна любому бюджету в силу того, что алюминий легко поддается обработке, а это сказывается положительно на конечной стоимости продукта;
  • алюминиевые радиаторы отличаются от других батарей высоким КПД, что показывает отличные теплопроводные параметры;
  • ассортимент данной продукции весьма разнообразен, что способствует выбору тех радиаторов, которые подойдут в каждом конкретном случае.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды сеток для фильтрации

Уже говорилось о внешнем виде алюминиевых радиаторов. Он настолько привлекательный и оригинальный, что вписывается в любой заданный стиль оформления помещений.