Стеклянный балкон: все, что нужно знать

0
400

Содержание

Стеклянный балкон больше не является просто тенденцией, чтобы стать мечтой потребления многих людей. И это неспроста! В конце концов, помимо расширения полезной площади дома, возможности интегрированного использования с другими помещениями, он также гарантирует дополнительную защиту и комфорт, которые позволяют вам лучше наслаждаться свободными и спокойными днями. Нужно отметить, что если вас интересует тематика остекления балконов, то читайте здесь все подробности.

Преимущества застекленного балкона

Все еще не уверены, что стеклянный балкон — это хорошая инвестиция? Итак, обратите внимание на некоторые преимущества:

  • Тепловой и акустический комфорт: в закрытом состоянии стеклянный балкон гарантирует защиту от холода, ветра и дождя, позволяя использовать пространство в любое время года. Кроме того, стекло снижает проникновение внешнего шума;
  • Защита и безопасность: закрыв балкон, вы также можете защитить окружающую среду от внешнего загрязнения, а также обеспечить безопасность своего дома для детей и домашних животных;
  • Эстетика: элегантное стекло делает балкон более красивым и придает легкий и современный вид, который украшает фасад любого дома или квартиры. Кроме того, прозрачность стекла обеспечивает визуальную интеграцию и позволяет сохранить вид на внешний ландшафт;
  • Расширение и функциональность: расширьте функции своего балкона и получите больше места за счет интеграции жилой зоны.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности фальцевой кровли

Типы открывания

Тип проема – еще один принципиальный момент в процессе остекления, ведь помимо того, что он отвечает за эстетику и отделку балкона, он еще и будет диктовать комфорт вашего пространства, допуская или не достаточную вентиляцию.

Остекленная поверхность может открываться как дверь – в этом случае необходимо иметь дополнительную внешнюю защиту или открывать только верхнюю часть, например, окно – отодвигать в стороны или вообще отодвигать. В последнем случае стекло разделено на несколько подвижных пластин, которые складываются до тех пор, пока не откроется вся конструкция.

Виды балконного стекла

Существует несколько типов стекла, которое можно использовать для изготовления ограждений и ограждений балконов. Ознакомьтесь с основными:

  • Закаленное стекло. Закаленное стекло подвергается термообработке, чтобы получить большую механическую устойчивость к разрушению, а также выдерживать большее количество тепловых ударов, чем обычное стекло. В случае поломки материал распадается на мелкие кусочки, а не на большие листы, что делает его более безопасным и настоятельно рекомендуется для остекления балконов.
  • Ламинированное стекло. Этот материал состоит из двух или более стеклянных пластин, соединенных слоем пластиковой пленки. Это делает многослойное стекло очень устойчивым к ударам, и, если оно разобьется, его осколки останутся во внутренней пленке, что обеспечит большую безопасность.
  • Двойное стекло. Как следует из названия, двойное остекление состоит из двух видеокарт, разделенных воздушной камерой, заполненной обезвоженным газом и изолированной силиконом. Его часто используют для закрытия балконов, так как он обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию, а также не запотевает.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Решетчатые настилы – применение и преимущества