Особенности электрических систем

0
613

Содержание

Электричество сделало нашу жизнь быстрой, легкой и комфортной. Почти все вокруг нас нуждается в том или ином типе электроустановки. Согласно исследованиям, электрические замыкания ежегодно уносят много жизней. Большинство этих несчастных случаев со смертельным исходом происходят из-за неисправности электрооборудования. Неправильная установка проводки и неправильное использование удлинительных проводов являются основными причинами этих смертельных событий. Поэтому важно проводить контроль этой инженерной системы. Можно перейти и подробнее узнать об этой услуге.

Особенности

Каждое жилое помещение требует установки электрики. Независимо от того, строите ли вы новый дом или реконструируете старый, вам нужен профессиональный электрик для электромонтажа всего здания и подключения шнуров к линиям электропередач для получения электричества.

Обычными предметами, которые нуждаются в электрических механизмах, являются настенные розетки, автоматические выключатели и обычные бытовые приборы, такие как светильники, посудомоечные машины, стиральные машины и сушилки. Работа по монтажу должна производиться опытным электриком.

Качество

Проверка электрических систем проводится во время программы технического обслуживания и является эффективной, поскольку включает проверку безопасности и рабочего состояния. Правильно проведенное техническое обслуживание найдет и устранит неисправности, но это не процесс аудита.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Штукатурим стены в своей квартире. Способы нанесения раствора

Аудит является еще одним этапом контроля качества и может использоваться в качестве инструмента планирования будущих потребностей в установке. Вы также обнаружите, что эти проверки предоставляют полезную информацию для предварительной оценки новых электропроводных установок и связанных с ними требований к установкам и оборудованию.

Испытания на безопасность

Электротехническая промышленность разработала многочисленные методы обеспечения безопасности. Одной из таких практик является тест высокого потенциала.

Это испытание представляет собой метод проверки целостности изоляции электрических кабелей. Это выполняется для выявления любых потенциальных проблем в электрическом кабеле или системе, которые могут причинить вред или привести к поражению электрическим током.

Этот тип испытаний выявит слабые места в электрических кабелях и изоляции, которые могут быть незаметны в нормальных условиях эксплуатации при стандартных уровнях напряжения. Эти проблемы могут проявляться в самих кабелях, а также в местах сращивания и клеммных соединений. Потенциальные слабые места включают треснутую изоляцию, не присоединенные провода и токопроводящие загрязнения.

Чтобы найти проблемы в системе, во время этого теста по кабелям подается напряжение выше нормального. Блоки тестирования контролируют избыточное напряжение, вводимое через систему, одновременно измеряя ток утечки. Утечка указывает на то, что во время испытания происходит утечка напряжения из-за чрезмерного тока. Эти короткие замыкания могут указывать на проблемные места, такие как плохая изоляция или ошибки при установке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему в Латвии объявили 9 мая днем траура