Особенности роторной дробилки

0
558

Содержание

Ударная камнедробилка представляет собой оборудование для измельчения камней. При работе дробильного аппарата, ротор быстро движется, помогая дробить поступающий материал. Эта дробилка также используются широко в промышленности. Кстати, запчасти роторных дробилок заменяются по мере изнашиваемости.

Процесс

Материал поступает во вращающееся против часовой стрелки рабочее колесо из загрузочного отверстия через цепную завесу, сильно ударяется пластинчатым молотом и летит на контратакующую пластину с высокой скоростью в тангенциальном направлении.

При втором ударе ударного молота часть материалов продолжает лететь на контратакующую пластину с большой скоростью, а другие материалы (в основном мелкие куски) летят на вторую контратакующую пластину и разбиваются. Материалы, соответствующие требованиям к размеру частиц, окончательно выгружаются из нижней части каменной дробилки.

Конструкция

Рабочее колесо ударной дробилки закреплено на главном валу, а цилиндрическая поверхность рабочего колеса оснащена тремя или более цельными ударными молотками. Два конца вала размещены в двух роликовых подшипниках на корпусе, которые приводятся в движение непосредственно двигателем коробки передач.

На внутренней стенке корпуса над рабочим колесом подвешены две контратакующие пластины, а между контратакующей пластиной и входным отверстием подвешена цепная завеса, состоящая из нескольких цепей, которая перекрывает всю полость гравия и предотвращает столкновение и раскусывание материала плиты контратаки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества червячных мотор-редукторов МЧ

Сила удара

Задняя пластина ротора может выдерживать высокий момент инерции ротора и разрушающее усилие головки молотка.

Энергосбережение

Она разработана как низкоскоростная ударная дробилка с несколькими гнездами, а ударная дробилка имеет сниженную на 25%-30% линейную скорость для достижения высокой производительности при низком потреблении энергии.

Функция формования

Дробильное оборудование имеет функции третичного дробления и формования, поэтому коэффициент дробления большой, а конечный продукт имеет форму куба, который можно выборочно измельчать.