Сайдинг: особенности и преимущества

0
684

Содержание

Сайдинг — не российская разработка, поэтому у него необычное название, которое может кого-то смутить. Следует отметить, что в странах СНГ давно используется так называемый сайдинг, но он не имеет столь звучного названия. Простой циферблат, часто называемый американским, используется в частном строительстве для домов. Следует помнить, что технический прогресс не останавливается, поэтому нужно выбирать и тестировать новые строительные материалы. Нужно отметить, что если вас интересует фиброцементный фасад, то рекомендуем посетить данный сайт.

Особенности сайдинга

Если возникает вопрос, какой сайдинг лучше, поймите, что он формирует не только внешний вид дома, но и общие характеристики утепления и гидроизоляции, особенности монтажа покрытия и варианты его обслуживания. Вариантов отделки фасада дома множество, что позволяет иметь действительно много вариантов облицовки фасада.

Сфера применения этого строительного материала широка. На данный момент — это не только декоративное обрамление конструкции, но и возможность дополнительного обогрева наряду с защитными функциями.

Деревянные панели

На данный момент популярно каркасное строительство, что породило новую волну активного использования деревянного сайдинга. Теперь это не просто доска. В разнообразии деревянного сайдинга можно убедиться, выбрав необходимую систему крепления и оценив все возможные варианты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нужно для сварочных работ

Различают следующие виды деревянного сайдинга:

  • Канавка дорна. Это самый распространенный и упрощенный вид, в эту группу входят вагонка, особенно популярная для стен бани, и точечный брус, печально известный сруб.
  • Притертый. Этот вид сайдинга представляет собой наборную панель, то есть в тривиальном значении «американка». Этот материал крепится только снизу вверх. Верхняя пластина всегда находится внизу. Это уникальный способ обеспечить отличный доступ воздуха к стенам дома, то есть оптимальную циркуляцию, но при этом он отлично защищен от влаги.

Часто этот вид сайдинга называют «обшивкой». Доски классических параметров используются вместе со скошенными, поэтому крепятся к стене вместе со стеной. Между этими модулями неизбежно остается небольшой зазор.

Виниловый сайдинг

Эта разновидность пользуется наибольшим спросом в современном строительном магазине. В основном используется для отделки наружных стен зданий. Многие выбирают именно виниловый сайдинг, цена которого начинается от 150 рублей за штуку. Этот материал обеспечивает хорошую видимость благодаря своим многочисленным преимуществам. Он прост в монтаже, не очень дорог, при этом обладает отличными свойствами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности применения бордюров

Многие производители считают, что срок службы винилового сайдинга может достигать 50 лет, при этом не меняя цвет и другие свойства. Этот материал не требует дополнительных материалов. При необходимости можно удалить пыль и грязь.

Это очень легко сделать. Вы можете использовать обычную воду и добавить немного средства для мытья посуды. Также допускается смывать грязь с садового шланга. В этом случае никаких дополнительных средств не требуется. Эти характеристики побуждают покупателей приобретать виниловые дорожки, цена которых оптимальна и редко превышает 300 рублей.