Особенности квартиры в ипотеку — на что обратить внимание владельцу

0
871

Содержание

Быть собственником квартиры- это огромный труд. Как собственник квартиры в ипотеку, вы несете ответственность за выплаты по ипотеки, налоги на недвижимость, техническое обслуживание дома, а также за внешний вид. Ключ к этому — знать, какие у вас есть варианты финансирования и как использовать эти варианты в своих интересах. Для этого достаточно сделать три шага.

Начальные шаги

Первым шагом в использовании возможностей финансирования в своих интересах является поиск трех ипотечных кредиторов — будь то брокерские фирмы или прямые банковские кредиторы — для финансирования вашей ипотеки. Найдите фирмы / ипотечных консультантов, которые терпеливы, готовы прямо ответить на ваши вопросы и, похоже, искренне заинтересованы в том, чтобы помочь вам найти хороший ипотечный кредит. Не переходите ко второму шагу, пока это не будет сделано.

Второй шаг — заказ кредитных отчетов. Цель здесь понятна: выяснить свою кредитоспособность до того, как ипотечный консультант сделает официальный запрос. Получив кредитные отчеты, посмотрите, в каком из них самый низкий кредитный балл; используйте это число в качестве кредитного балла, который вы дадите ипотечному консультанту, чтобы помочь ему определить типы кредитов, на которые вы можете претендовать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Переносные металлические бытовки на ходу

Третий шаг после того, как вы выбрали потенциальных ипотечных кредиторов и получили на руки свои кредитные отчеты, заключается в изучении всех финансовых аспектов каждого ипотечного кредита, который вам предлагают выбранные ипотечные консультанты на основе кредитного балла.

В частности, вы должны обратить внимание на (1) ипотечные ставки, (2) ипотечные баллы, (3) требования к первоначальному взносу, (4) комиссии по ипотечному кредиту и (5) требования к частному ипотечному страхованию. Ниже мы рассмотрим, что вам нужно знать и о чем спросить, чтобы убедиться, что вы выбрали лучший (он же наименее затратный) ипотечный кредит:

Ставки по ипотечным кредитам

Ипотечные ставки — это процентные ставки, по которым кредитор соглашается предоставить вам деньги на ипотечный кредит. Ставки по предлагаемому кредиту могут быть фиксированными, переменными или комбинированными.

Первоначальный взнос по ипотеке

Первоначальный взнос по ипотеке похож на любой другой первоначальный взнос; это просто способ показать кредитору, что вы готовы финансово вложиться в покупку жилья, чтобы он не брал на себя весь риск. Как правило, чем больше первоначальный взнос, тем лучше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цвет стен в спальне

Ипотечные пункты

Ипотечные пункты могут быть платой за выдачу кредита; они также могут быть способом снизить стоимость кредита. Поэтому обязательно поинтересуйтесь:

  • По каким из кредитов можно приобрести пункты для снижения процентной ставки?
  • Какова фактическая долларовая стоимость каждого пункта для кредита X?
  • На сколько каждый приобретенный пункт уменьшит мой платеж по ипотечному кредиту?

Частное ипотечное страхование

Частное ипотечное страхование — это дополнительные расходы, которые некоторые кредиторы требуют от покупателей жилья, чтобы защитить свои инвестиции в случае невыплаты кредита. Некоторые покупатели обязаны оплачивать страховку, другие — нет.