Цвет стен в спальне

0
2075

cvet-v-spalne

Делая ремонт, каждый обращает внимание на цвет стен в спальне, ведь это довольно-таки серьезный выбор. Для спальни цвет играет немаловажную роль, ведь именно здесь находится место отдыха и сна, поэтому все должно гармонировать.

Важно чтобы цвет стен в спальне вызывал умиротворение и комфорт. В спальне не должно быть слишком ярко или сильно темно, поэтому необходимо учитывать некоторые правила при выборе цвета стен.

Когда вы выбираете цвет, стоит учитывать размеры спальни. Ведь если комната сильно маленькая, то необходимо стены сделать светлыми. Если комната большая, то необходимо одну стену покрасить темной краской, а остальные стены красят краской, которая будет на 2-3 тона светлее.

Цвет для стен в спальне должен быть спокойным, то есть не стоит применять яркие цвета. Даже если очень нравится красный цвет, то стоит применять спокойные его оттенки – вишневый или бордовый.

Очень рекомендуются пастельные тона, которые поспособствуют хорошему сну и релаксации. Рекомендуют в спальне использовать розовый, персиковый, голубой и зеленый цвет. Добавляя холодные оттенки, можно гарантировать полное расслабление и добавление жизненной энергии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества червячных мотор-редукторов МЧ

Если в спальне не хватает солнечного цвета, то рекомендуют использовать теплые тона. В этом случае отлично подойдут манговый или желтый оттенки.

Также очень важно учитывать цвет ковров и мебели в спальне. Очень важно, чтобы в спальне не было больше 4 оттенков. Также лучше, чтоб оттенки принадлежали к одной цветовой гамме.