Качественные металлопластиковые окна: особенности и характеристики

0
1527

Содержание

Сейчас металлопластиковые окна стали самыми популярными. Их выбирают из-за большого перечня преимуществ, простоты установки и удобства эксплуатации. Перед покупкой стоит узнать основные параметры, на которые необходимо обращать внимание.

Ключевые особенности металлопластиковых окон

Основная задача данного вида окон – сохранение тепла в помещении. Хотя сам пластик не может обеспечить высокое энергосбережение, но за счет специальных добавок и уплотнителей внутрь не попадает ни холод, ни пыль с улицы. Компания изготавливающая пластиковые окна «Старт» https://oknastart.ru/ предлагает прочные окна, которые не нуждаются в сложном уходе.

Есть стеклопакеты с повышенной прочностью, которые можно смело устанавливать возле детских площадок. Именно за счет этих особенностей металлопластиковые окна и стали такими популярными.

Главные характеристики

Один из главных параметров, на которые необходимо обращать внимание – ширина профиля. От нее зависит энергосбережение, шумоизоляция и прочность. У первых пластиковых окон ширина профиля составляла всего 58 мм. Эта цифра была связана с классическими рамами из дерева, вместо которых начали использовать металлопластик. Со временем данный показатель стал возрастать до 90-100 мм. Это положительно сказывается на энергоэффективности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Rotapost.ru Эффективная реклама в блогах, Твиттер, YouTube и Телеграм

Также имеет важное значение количество камер в окне. Чем из больше, тем надежнее изделие. Чаще всего выбирают окна с двумя или трема камерами. Каждая из них выполняет определенную функцию:

  • отвод конденсата и регуляция температуры;
  • повышение теплоизоляции;
  • повышение прочности за счет армирующих элементов, которые содержатся в основной камере.

Но три камеры не являются пределом, можно выбрать модель, в которых их 4 или 5. Увеличение количества камер идет на пользу эксплуатационным характеристикам окна.

Еще одна важная характеристика – ширина стеклопакетов. Необходимо отталкиваться от ширины профиля, если он 58 мм, то лучшей шириной стеклопакеты будет 32 мм. Можно выбрать стеклопакеты с шириной и больше 42 мм.

Главные плюсы пластиковых окон

Можно выделить несколько аргументов пользу покупки металлопластиковых окон. Прежде всего это качественное сбережение тепла. Поскольку стоимость энергоносителей постоянно увеличивается, перед многими появляется вопрос экономии. Благодаря металлопластиковым окнам можно создать комфортный микроклимат при небольших вложениях.

Нужно отметить и отличную шумоизоляцию. Благодаря этому можно защитить помещение от посторонних звуков с улицы и создать комфортные условия для отдыха. Также установив металлопластиковые окна, можно навсегда забыть о необходимости заклеивания рам на зиму и покраске. Достаточно минимального ухода чтобы окна сохраняли привлекательный вид в течение длительного времени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Типы дорожного покрытия?

Можно выбрать окна с антивандальной фурнитурой. Они могут эксплуатироваться достаточно долго и к тому же, защищают жилье от несанкционированного проникновения. Взломать такие стеклопакеты практически невозможно, либо для этого потребуется много времени и усилий.