Советы по охране труда для электриков

0
636

Содержание

Безопасность на работе – это право и обязанность каждого из нас. Если говорить о работе с электричеством, то это еще больше усиливается: сегодня статистические данные показывают, что несчастные случаи, связанные с электроустановками, в стране очень часты. Нужно отметить, что если вас интересуют замеры сопротивления изоляции цены, то рекомендуем посетить данный сайт.

Отношение профессионала оказывается самым большим источником несчастных случаев с электрическим током. Поэтому важно знать некоторые основные приемы работы электрика, чтобы избежать несчастных случаев.

Обратите внимание на некоторые рекомендации и примите меры, чтобы избежать несчастных случаев и повысить свою безопасность на работе. Также ознакомьтесь с некоторыми правилами техники безопасности для электриков и станьте экспертом по предотвращению несчастных случаев.

Основные риски работы с электричеством

Безусловно, один из самых больших рисков, которым подвергается электрик, — это поражение электрическим током. Это происходит, когда электрическая энергия проходит через наше тело и разряжается на землю. Или, когда электрик касается двух разных электрических фаз, что вызывает электрический переход от одного провода к другому.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества червячных мотор-редукторов МЧ

Поражение электрическим током вызывает боль и ожоги, но также может вызвать остановку сердца и сокращение мышц.

Основными причинами поражения электрическим током является работа без средств защиты, без внимания к электрическим разрядам или подручным инструментам.

Электрическая дуга

Передача электрического тока через воздух или другой изолирующий принцип называется электрической дугой или вспышкой дуги. Обычно он срабатывает из-за коротких замыканий или при подключении/отключении электрических устройств.

Электрические дуги столь же опасны, как и прямой удар, но могут вызвать ожоги третьей степени или даже пожары.

Ожоги

могут быть вызваны предыдущими несчастными случаями или прямым контактом с электричеством. Ожоги этого типа более тяжелые, чем вызванные огнем, так как внутреннее повреждение больше, чем внешнее (кожное).

В дополнение к более конкретным советам по безопасности, старайтесь использовать подходящую обувь, перчатки и одежду, чтобы избежать ожогов.