Особенности выбора изголовья кровати 

0
586

Содержание

Дизайн изголовья кровати стал даже более важным, чем сама кровать. Выбор изголовья теперь занимает больше времени, чем выбор кровати, кроме матраса, конечно. При выборе кровати с резным изголовьем стоит учитывать стиль, оформление рисунка, цвет дерева.

Стили изголовья

Примером стиля является кровать с санями, в которой доска изгибается назад, создавая подобие типичных саней Деда Мороза как наверху, так и на конце кровати. Изножье часто игнорируется в таком стиле, но оно также играет важную роль в общем дизайне кровати. Другие стили представлены деревянными панелями, кованым железом и их комбинацией.

Стиль изголовья можно использовать в качестве фокуса спальни. Некоторые люди предпочитают, чтобы это было в цвете, который контрастирует или конфликтует с основной цветовой темой комнаты. Например, ярко-красное панно в комнате, иначе оформленной в розовых или землистых пастельных тонах.

Тем не менее, самые популярные изголовья изготавливаются из массива дерева — дуб, вишня, сосна, береза. Обычно они обшиты панелями, а также могут иметь некоторую декоративную резьбу. Такая резьба выглядит очень элегантно и дорого в сочетании с другой мебелью в комнате.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гипсокартонный лист влагостойкий – купить по цене производителя в интернет-магазине «Стрела»

Крепления изголовья

Один из вариантов — это отдельный стиль, который крепится к стене, а кровать плотно прижата к ней. Потенциальная проблема заключается в том, что когда вы приходите менять свою кровать, вам приходится либо ремонтировать стену, либо использовать новую доску того же размера и формы, или даже оставить такое же изголовье. Вы также можете приобрести напольные версии, которые не фиксируются — лучший вариант, чем настенные стили.

Некоторые из них закреплены как неотъемлемая часть самой кровати, поэтому, когда вы решите заменить кровать, вы также должны изменить изголовье, а если вы хотите изменить его, вы также должны купить новую кровать.

Если у вас есть красивое антикварное изголовье, вы не можете использовать его с таким типом кровати. Самый гибкий тип — это тот, который крепится к кровати с помощью винтов или зажимов, поэтому вы меняете один или другой отдельно.

Выбор кровати

Взгляните на свою спальню в целом. Насколько большая кровать по сравнению со спальней. Поскольку большинство людей выбирают изголовье вместе с кроватью, вопрос, как правило, заключается в том, насколько большой должна быть кровать. Это должно определяться частично доступным пространством и частично ростом того, кто будет его использовать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цвет стен в спальне

Затем посмотрите на свой нынешний декор — его нужно сохранить или изменить, чтобы он подходил к кровати.

Обычно люди не делают ремонт в своей спальне, когда им нужна новая кровать. Лучше всего подходит натуральное дерево или лучше, чтобы оно было окрашено или обито.