Плитка для террасы — зачем нужна пропитка

0
763

Содержание

Террасная плитка – популярный материал для террас. Бетонные плиты пользуются наибольшей популярностью, в основном благодаря относительно низким ценам и широкому ассортименту продукции. Чтобы сделанная из них терраса выглядела так же эффектно, как и в день укладки досок, стоит их пропитать. Нужно отметить, что если вы желаете купить тротуарную плитку, то рекомендуем посетить данный сайт.

Бетонные плиты для террас имеют множество преимуществ. К ним относятся, в том числе высокая прочность материала, простота укладки, высокая эстетичность выпускаемых в настоящее время элементов, а также их большое разнообразие. Из-за шероховатости поверхности бетонные плиты довольно быстро могут загрязниться, особенно если терраса не накрыта и часто служит точкой сообщения между домом и садом.

На террасе мы едим, пьем напитки — это источники пятен и грязи, которые легко проникают в пористую бетонную поверхность. Лучше всего покупать доски для террасы с заводской пропиткой, в случае с досками, которые не пропитываются в процессе производства, их рекомендуется пропитать, желательно перед укладкой поверхности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему в Санкт-Петербурге популярны мувинговые услуги

Для чего нужна пропитка террасной плитки?

При пропитке бетонная поверхность пропитывается пропиткой для бетонных оснований – это специальное химическое средство, которое придаст ей защитные свойства от негативного влияния внешних факторов. Пропитка создает на поверхности бетонных элементов невидимое покрытие, защищающее от попадания грязи, благодаря чему террасу легко содержать в чистоте. Пропитка сводит к минимуму абсорбцию поверхности, что снижает абсорбцию воды и таких веществ, как кофе, вино или масло.

Пропитка задерживает так называемое биологическая коррозия дорожного покрытия – снижает риск цветения и позеленения, препятствует росту мхов и сорняков. Пропитка также можетположительно сказываются на морозостойкости плит. Кроме того, пропитка укрепляет структуру бетона, благодаря чему повышает устойчивость к истиранию, а также позволяет устранить мелкие царапины. Однако важно, чтобы пропитка защищала поверхность, сохраняя ее первоначальный цвет, текстуру и матовость.

Чем пропитать террасную плитку

На данный момент на рынке представлено множество средств для пропитки бетона. Продюсеры звукозаписи рекомендуют, среди прочего, средства, изготовленные на основе фторсодержащих соединений. Эти пропитки чаще всего бывают в виде белой жидкости, и их применение зависит, в том числе, от на структуру и впитываемость досок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Крыша. Состав крыши

Пропитка полностью проникает в материал, не создавая видимого покрытия на поверхности панелей. Полимерные пропитки делают поверхность гидрофобной, благодаря чему позволяют получить герметичную, закрытую поверхность, устойчивую к проникновению различных жидкостей. Эта технология обеспечивает длительную защиту бетонной поверхности.