Как правильно выбрать квартиру в новостройке

0
1568

Сегодня купить квартиру не составит большой сложности. Главное, чтобы денежные средства соответствовали стоимости жилья. Тем не менее, многие покупатели часто задаются вопросом, как же правильно выбрать квартиру в новостройке. Попробуем разобраться.

На чем остановить внимание при выборе квартиры

Санкт-Петербург сегодня строится и строится. Открываются новые станции метро. Это весьма важный факт для тех, кому каждый день нужно спешить на работу или учебу. Предлагается много жилых комплексов прямо рядом с метро. Примером этому могут служить квартиры возле станции метро «Бухарестская». На сайте https://obzor78.ru/novostroyki/metro-buharestskaya предлагаются шикарные квартиры, здесь Вы сможете подобрать жилье исходя из любых финансовых возможностей.

Теперь попробуем разобраться, на какие критерии при покупке квартиры нужно обращать внимание. К ним относятся.

  1. Изначально стоит рассмотреть семейный бюджет. Ведь все квартиры разные в зависимости от площади, что говорит о разнице их в цене. Например, если денежные средства накоплены только на однокомнатную квартиру, а понравилась двухкомнатная, то можно воспользоваться ипотекой. Семейный бюджет не должен оставаться пустым. Ведь понадобятся финансы еще и на ремонт, приобретение предметов мебели. Одним словом необходимо все конкретно рассчитать.
  2. Сегодня многие покупатели недвижимости имеют две цели приобретения жилья. Одни покупают чисто для себя, другие вкладывают денежные средства для получения дальнейшей прибыли. Каждый рассматривает данный вопрос по-разному. Одно эти цели объединяет – это наличие рядом станции метро.
  3. Немаловажным моментом является и особенности материалов возведения дома. Сегодня существует масса современных материалов, равно, как и технологий строительства. Не следует упускать этого из вида при выборе квартиры.
  4. Наряду с этим, внимательно нужно ознакомиться с подъездом, в каком состоянии он находится, присутствует ли консьерж, количества лифтов. Поскольку они могут быть грузовыми и пассажирскими.
  5. Не менее важным моментом является обустройство придомовой территории. Ведь и дети, и взрослые должны гулять. Для таких целей устанавливаются специальные детские площадки, удобные, как детям, так и их родителям.
  6. Обязательно должна быть парковка для автомобилей. Ведь сегодня практически в каждой семье присутствует 2 авто. Хорошо, если она будет закрытой, равно, как и въезд на придомовую территорию.
  7. Что касается инфраструктуры, то она в Санкт-Петербурге развита, практически, на все 100%. Как правило, рядом с домом всегда есть сеть разных магазинов, медицинских центров, детских садов и школ.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Решетчатые настилы – применение и преимущества

Очень важным является факт выбора этажа квартиры. Сегодня можно увидеть, как высотные здания, так и не очень. Высотки, как правило, весьма интересны своим исполнением. По сути, дома невысокого плана сегодня возводятся весьма красивыми, чего не скажешь о когда-то панельных серых коробках.

Хотя выбор квартиры — это всегда сложный момент, тем не менее, делать его надо, дабы была отдельная жилплощадь, да еще и рядом с метро.