Как покрасить кузов автомобиля

0
3101

Содержание

Покраска кузовов грузовиков требует особого ухода и средств. Восприимчивость к ударам и высокому воздействию солнца и дождя требует специальной подготовки и отделки, чтобы краску было нелегко повредить. Ознакомьтесь с пошаговыми инструкциями, приведенными ниже, чтобы ваш грузовик надолго выглядел как новый. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные и не дорогие покрасочные комнаты, боксы, то рекомендуем посетить сайт — https://krostauto.ru/.

Подготовка

Для начала необходимо разобрать корпус и удалить светоотражающие полосы. Все детали необходимо вымыть и выставить на солнце, чтобы они хорошо просохли. Если протереть металлические детали стальной губкой, можно удалить окисленные участки.

Шлифовка

Весь кузов необходимо отшлифовать, чтобы удалить остатки старой краски и выровнять деревянную поверхность. Когда шлифование закончено, необходимо использовать влажную ткань, чтобы удалить пыль и дать ей снова высохнуть.

Заявка на получение базового фонда

Перед тем, как приступить к покраске, необходимо нанести идеальную основу. Для этого этапа существует множество продуктов, каждый из которых имеет свои преимущества для каждого типа использования транспортного средства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вентиляция в доме

Покраска и отделка

Благодаря сверхбыстрому высыханию, высокоглянцевому покрытию, хорошему растеканию, высокой прочности и твердости кузовные покрытия из синтетической эмали являются наиболее универсальным продуктом как для окраски, так и для отделки деревянных кузовов грузовиков.

Нанесение необходимо производить с помощью обычного пистолета-распылителя или безвоздушного распылителя. Следует проявлять осторожность, чтобы не нанести лишнюю краску, чтобы не ухудшить качество отделки. Нажимайте пистолет медленно, всегда в движении. Если чернила потекли, хороший совет — использовать бумагу, чтобы удалить излишки, просто прижмите ее к области.

Для дополнительной защиты в местах, подверженных ударам, резина является идеальным продуктом. Покрытие предлагает текстурированный вид высокой прочности, твердости и гибкости.

Как для деревянных, так и для металлических конструкций полиуретановая акриловая отделка является наиболее подходящей дополнительной отделкой для транспортных средств, перевозящих агрессивные продукты, например, из химической промышленности.