Натуральный камень для отделочных работ

0
938

Содержание

Натуральный камень всегда пользовался спросом в качестве материала для отделки. У него много достоинств, но самое главное — это солидный и красивый внешний вид. Времена меняются, то настоящие гранит и мрамор продолжают пользоваться популярностью у москвичей. Их можно приобрести с большой выгодой, если обратиться напрямую к производителю — компании МДК. Она сама добывает материал и обрабатывает его, поэтому имеет возможность удерживать доступные цены.

Где в доме пригодится натуральный отделочный камень

Из мрамора и гранита делают плиты, брусчатку, бордюры, различные элементы декора — например балясины для лестниц и ограждений террасы. Да и сами лестницы тоже могут быть изготовлены из этих материалов.

Очень эффектно выглядит в доме холл, отделанный природным камнем. Или же такую плитку можно положить в гостиной и столовой. Каменные элементы могут быть на стенах и потолке. Из камня делают красивые гладкие подоконники и столешницы, облицовку для ступеней и т. п.

Ландшафтный дизайн

Самое широкое применение натуральный камень нашел в сфере дизайна ландшафтов. Из него можно создавать удивительные вещи.

  • Мраморными или гранитными плитами можно выложить подъездные дорожки.
  • Можно использовать их для оформления садовых дорожек.
  • Камнем отделывают пространство вокруг бассейна, а также его бортики.
  • Бордюры, ограждения для клумб и рокариев тоже могут быть каменными.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Металлический кессон для систем водоснабжения

Преимущества материала

Он очень красивый и разнообразный. Не стоит считать натуральный камень скучным. Мрамор не просто белый, а гранит не только серый. Поверхность покрыта множеством тончайших прожилок, цвета и оттенки плавно перетекают друг в друга. Тот же, казалось бы, заурядный гранит, добытый в разных местах, сильно отличается. Он может быть почти черным, как уголь, со слюдяными блестящими вкраплениями, розово-бежевым, песчано-бежевым и т. п.

Также материал отличается долговечностью. Он не выгорает, не крошится, не трескается, на реагирует на высокие и низкие температуры. И при любых условиях не теряет безупречного вида. Его сложно поцарапать и расколоть, и вообще хоть как-то повредить. Ведь недаром камень олицетворяет собой вечность.