Вентиляция в доме

0
2092

ventilyatsiya_v_dome

Если вы считаете, что в вашей комнате стало душно или же очень тепло, поможет сделать в ней воздух более прохладным и свежим вентиляция. При этом вам не нужно приобретать дорогостоящие механические электрические приборы, проводить дополнительные воздуховоды или нанимать специалистов для решения данной проблемы. На самом деле, возможно, вообще ничего не придется приобретать.

Что такое вентиляция? Это процесс управления воздушными потоками в помещении, поэтому, прежде всего, следует разобраться именно в них. Если у вас им некуда деваться, они застаиваются в комнате, создавая душную атмосферу. Так что найдите для них выход и комнаты всегда будут хорошо проветриваться.

Вначале попробуйте сделать перекрестную вентиляцию. Для этого достаточно иметь – «вход» и «выход» для воздушного потока. Первым может быть окно, которое необходимо распахнуть как можно больше. Вторым – другое окно или дверь, ведущая в другие комнаты квартиры или дома. При этом следует учитывать, что «выход» должен быть всегда меньше «входа», в нашем случае оконного проема.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие новости мира больше всего обсуждают сейчас в Казахстане

Так как предугадать поведение воздушного потока не всегда удается, поэкспериментируйте с различными вариантами перекрестной вентиляции. Если «вход» у вас известен – распахнутое настежь окно, придется разобраться с «выходом», который и будет главной движущей силой. Чем дальше они будут друг от друга расположены, тем большая циркуляция будет в доме.

Некоторые хозяева оснащают оконные проемы вентиляторами. В одном сделайте «вход», когда он будет «засасывать» воздух с улицы, в другом – «выход», который будет тянуть воздух из помещения. Таким образом, вы сможете добиться эффективной циркуляции потока. Воздух не будет застаиваться и в доме всегда будет комфортно.