Ипотека или откладывать?

0
891

Содержание

Каждый взрослый человек задумывался хоть раз о том, чтобы купить квартиру в ипотеку, однако жителям Кемерово – этот вопрос является одним из самых основных уже на протяжении нескольких лет. Однако некоторые продолжают отгонять любые мысли о том, чтобы взять ипотеку на то, чтобы купить личное жилье, ведь там достаточно высокая цена оплаты, также нужен первый взнос, который для многих может быть высоким. Но не все понимают то, как лучше всего будет распределить деньги. Давайте мы поможем вам определиться с тем, что лучше будет, ипотека или откладывать деньги на квартиру, а сайт https://kem.etagi.com/ipoteka/, поможет вам подобрать ипотеку на лучших условиях.

Экономика и мировой рынок

С каждым годом цены на жильё стремительно растут, именно поэтому стоит обратить внимание на то, что если вы будете постоянно откладывать и эти деньги будут просто лежать их медленно будет поедать инфляция, а также вы будете ежедневно терять часть стоимости ваших сбережений. Так что вам надо будет либо каждый день пополнять запасы, либо научится инвестировать или пускать деньги в оборот любым другим способом.  Таким образом из-за постоянного развития экономики и мирового рынка, цены постепенно поднимаются вверх, а ценность валюты, как мы можем наблюдать, постепенно падает и судя по расчету ВВП страны, эти цифры и будут продолжать расти. А это означает, что ценность рубля будет падать и нужно делать уже сейчас что-то, чтобы хотя бы сохранить свои средства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности домов из газобетона

Ответ на извечный вопрос

Для начала следует разобраться, хватит ли вам средств для того, чтобы внести первый депозит по счету, после чего начать платить стабильно определённую сумму каждый месяц. Если вы можете откладывать примерный средний платёж по ипотеке, при этом оплачивая съем квартиры, то вам следует задуматься об ипотеке как можно раньше, особенно если подвернётся условия, которые будут вам подходить.

Те, кто не разбираются в экономике могут начать говорить вам, что вы больше переплатите, чем если бы вы начали копить и откладывать, однако если посчитать то, что стоимость квартиры в хорошем районе будет постоянно расти, особенно когда город начнет обсыпать себя всё большими и большими новостройками, то вы будете уходить только в плюс. Особенно стоит задуматься об ипотеке людям, у которых уже есть своя собственная квартира и нет никаких других задолжностей, ведь вы сможете сделав лёгкий ремонт в ней, начать сдавать, с чего и выплачивать ипотечные платежи.