Газобетонные блоки

0
1789

kladka-gazobetona-svoimi-rukami

В наше время среди разнообразия строительных материалов очень тяжело выбрать оптимальный, все руководствуются тремя критериями: дешевизна, прочность, простота в монтаже.

На данный момент существует огромное количество материалов для строительства дома, но в данной статье я хотел бы остановить свое внимание на таком материале как газобетонные блоки для строительства, применяемые в основном для малого строительства.

Данные газобетонные блоки просты в монтаже, что дает им большое преимущество по сравнению с другими материалами, имеют вполне четкие геометрические размеры что позволяет значительно сократить затраты на монтаже за счет экономии связующего состава, каковым может являться раствор, плиточный клей и прочие смеси.

Блоки изготавливаются различного размера, они могут быть как перегородочными, так и для строительства самого здания. Они обладают вполне приличными теплосберегающими свойствами, по этой причине один блок толщиной в 20 см может заменить кладку в два кирпича. К тому же они имеют легкий вес и могут пилиться с помощью простой ножовки по дереву, что значительно сокращает время монтажа данных блоков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Виды холодильных витрин

Но есть и минусы, как в прочем и у других строительных материалов. Данный материал в связи с простотой обработки обладает достаточно непрочной поверхностью, которая после монтажа обязательно требует окончательной отделки, такой как штукатурка, шпатлевка ну или на крайний случай облицовка вагонкой или сайдингом, так же может быть вариант облицовки в полкирпича снаружи постройки, что придаст дополнительную прочность и теплосберегающую способность постройке.

В целом могу сказать, что газобетонные блоки подходят под все три критерия, они имеют вполне разумную стоимость, хорошие строительные характеристики и просты в монтаже, я ЗА…. На данном рисунке показано как правильно уложить газобетонные блоки и армировать стены из данного материала:

armatura-dlya-armopoyasa