Создание свайного фундамента

0
1487

svaynyiy-fundament

На практике уже давно доказано, что на подвижном грунте строить дом, который имеет большую площадь, лучше с использованием свайного фундамента. Создание свайного фундамента имеет несколько основных частей.

В общем, этот процесс можно описать так — в землю забивают сваи, которые потом связывают в верхней части железобетонными балками и накрывают железобетонной плитой. Когда строят загородный дом, то в момент строительства свайного фундамента, не нужно использовать специальную технику.

С помощью ручного бура нужно всего лишь опустить опалубку, которая должны быть свернута в трубу. Перед тем, как опускать опалубку, нужно заранее вынуть грунт в том месте, где будет стоять дом. После того как опустили опалубку, нужно вязать каркас из арматуры.

fundament-svaynyiy

Его опускают в скважину. И только потом заливают бетон. Чтобы на фундамент шла равномерная нагрузка, нужно его связать железобетонными балками. Они создадут надлежащею цокольную часть фундамента. Для возведения такого рода фундамента можно использовать не только железобетонные сваи, но и деревянные или стальные.

Такие фундаменты имеют высокую несущую способность, а на их установку идет небольшое количество материала. Многие из нас устанавливают кондиционер, чтоб знойным летом не ощущать жары в жилище. Но что делать если потёк кондиционер знают не многие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Краска для кухни