Жалюзи на окна

0
1235

Содержание

Горизонтальные жалюзи.

До недавних пор, для того чтобы солнечные лучи не раздражали, особенно, вовремя сна, применялись темные шторы. Сегодня на смену им пришли жалюзи – удобные и интересные конструкции, способные выполнять и свои прямые функции, и гармонично сочетаться с любым заданным стилем интерьера.

Если перейти по ссылке, то можно не только убедиться в их уместном применении, но и приобрести. Изделия состоят из ряда горизонтально расположенных ламелей, которые могут исполняться посредством разных материалов.

Виды горизонтальных жалюзи

Различаются такие интересные конструкции на виды в зависимости от материала изготовления.

  1. Пластиковые жалюзи

Это самый распространенный и недорогой вид систем. Кстати, заметить, что горизонтальные жалюзи можно приобрести, как в готовом варианте, так и сделать заказ по индивидуальным размерам, причем это касается всех видов жалюзи. К преимущественным особенностям данного вида изделий, можно отнести:

  • низкую стоимость;
  • конструкции удобны в эксплуатации;
  • нагреваются от солнечных лучей меньше по сравнению с алюминиевыми конструкциями.

Однако, малое количество цветовых решений и трудность ухода в силу того, что пластик имеет способность впитывать загрязнения, делают такие жалюзи мало востребованными.

  1. Алюминиевые жалюзи
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Краска для кухни

Такие изделия больше пользуются спросом в силу их немалых преимуществ. Как уже понятно, что такие системы изготавливаются из алюминия, ламели которого окрашиваются в разные цветовые решения посредством порошковой прочной и надежной, краски. К особенностям можно отнести:

  • невысокую стоимость, но выше по сравнению с пластиковыми жалюзи;
  • горизонтальные алюминиевые жалюзи легки в уходе и удобны в эксплуатации;
  • внешне, привлекательные, в силу большого разнообразия цветовых решений.
  1. Деревянные жалюзи

Это самые дорогостоящие конструкции. Здесь применяется для изготовления массив дерева, причем из хорошо просушенной древесины, чтобы ламели не подвергались деформациям под воздействием солнечных лучей. Правда, цветовых решений у деревянных жалюзи мало, но за то смотрятся они роскошно и солидно.

Ассортимент горизонтальных жалюзи весьма большой и разнообразный. Каждый найдет для себя те изделия, которые будут отвечать всем требованиям покупателя.